Средняя кинетическая энергия всех молекул кислорода содержащихся в одном кубическом метре при комнотной температуре K=0,10 МДж. определите, на какой высоте относительно поверхности Земли железный куб объемом V=8,0дм3 будет обладать иакой же потенциальной энергией. плотность p=7,8г/см3
- 20.09.2017 16:19
- Физика
Ответы и объяснения 1
К=П = mgh
m = pV
П = pVgh
h =П/ Vgp
K = 0.10 МДж = 0.10 * 10^6 Дж
V = 8,0 дм3 = 0,008 м3
р = 7,8 г/см3 = 7800 кг/м3
h = 0.10 * 10^6 Дж / 0,008 м3 * 7800 кг/м3 *10 = 160 м
- 21.09.2017 12:07