При торможении от скорости 40 км/ч до полной остановки автомобиль прошел путь 16 к. Какой путь пройдет этот автомобиль на той же дороге при снижении скорости от 100 км/ч до 60 км/ч. Считать, что ускорение при торможении постоянно и одинаково в обоих случаях.
- 25.05.2018 07:52
- Физика
Ответы и объяснения 2
Дано V1=40 км/ч V=0 S1=16 ( ?)
V2=100 км/ч V3=60 км/ч S2- ?
S2= (V3²-V2²)/-2*a
S1=-V1²/-2a
S2/S1=(V2²-V3²)/V1²=(10000-3600)/1600=(100-36)/16=4
S2=4*S1=64 (?)
У вас не указаны единицы тормозного пути
- 26.05.2018 05:18