По действиям силы в 60H тело из состояния покоя проходит путь 50 метров и приобретает скорость 20м/с2 . Какая сила сообщает этому телу ускорение 1,2 с2. Пожалуйста срочно!
- 25.08.2017 14:24
- Физика
Ответы и объяснения 2
F1/m = a1 ; a1 = V^2/2L ; F1/m = V^2/2L ; m = 2L*F1/V^2
F2 = m*a2 подставляем m
F2 = 2L*F1/V^2 *a2 = 2*50*60/20^2 * 1.2 = 18 H
Ответ 18 Н
- 26.08.2017 22:04