Определить значение заряда, если точечный заряд -10 нКл находится на расстоянии 20 см от него и привлекается с силой 18 * 10 (-6 в степени) Н
- 07.02.2018 00:03
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано q1=10 нКл R=0,2 F=18*10^-6 Н q2- ?
по закону Кулона F=k*q1*q2/R^2
q2=F*R^2/k*q1=18*10^-6*4*10^-2/9*10^9*10^-8=8*10^-9 Кл
Ответ q2=8нКл
- 07.02.2018 17:53