По дороге ползёт удав длиной 6 м,а по удаву от головы к хвосту скачет попугай.
Скорость удава относительно дороги 2м.с,а скорость попугая относительно удава 3 м.с
Какой путь относительно дороги пройдёт попугай ,пока доскачет до конца хвоста
- 06.12.2017 08:11
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано L= 6 м V1=2 м/с V2=3 м/с S- ?
Относительно земли V=V2-V1=3+2=1 м/с
t=L/М2=6/3=2 c
S=V*t=1*2=2 м
Ответ S=2 м
- 07.12.2017 11:15