Рота солдат прошла на север 4 км, затем солдаты повернули на восток и прошли еще 3 км. Найдите путь и перемещение солдат за все время движения. Нарисуйте в тетради траекторию их движения.
- 19.12.2017 22:05
- Физика
Ответы и объяснения 1
Путь 4+3 =7 км
угол поворота 90 град
по Пифагору
перемещение/гипотенуза = √ 4^2 +3^3 = 5 км
- 20.12.2017 23:42