Сила струму у первинній обмотці трансформатора I1=4,4 A, напруга на її затискачах U1=220 B. сила струму у вторинній обмотці I2=1,2 A, а U2=770 B. Визначити ККД трансформатора.
- 03.05.2018 18:15
- Физика
Ответы и объяснения 1
ККД = P2*100%/P1
P1= U1*I1 - потребляемая мощность
P2=U2*I2- мощность во вторичной обмотке
ККД=U2*I2*100%/U1*I1=770*1,2*100%/220*4,4=95,45%
- 04.05.2018 06:32