Мальчик столкнул санки с вершины горки. Сразу после толчка санки имели скорость 2 м/с, а у подножия горки она равнялась 8м/с. Трение санок о снег пренебрежимо мало. Какова высота горки?
- 14.07.2017 00:35
- Физика
Ответы и объяснения 1
Применим закон сохранения энергии:
Ek2-Ek1=m*g*h
m*(V2^2-V1^2)/2=m*g*h
h=(V2^2-V1^2)/2*g=(64-4)/2*10=6 м
- 14.07.2017 08:32