Спортсмен 1/3 дороги проехал на велосипеде со скоростью 15 км/час, остальную дорогу пробежал со скоростью 5 км/час. Вычислите среднюю скорость на всем пути.
- 02.06.2017 11:07
- Физика
Ответы и объяснения 2
T = t1 + t2
1 / Vcp = (1/3) / 15 + (2/3) / 5
1 / Vcp = 1/45 + 2/15
1 / Vcp = 7/45
Vcp = 45/7
Vcp = 6,43 км/час
- 03.06.2017 02:52
Дано S1=S/3 S2=2*S/3 V1=15 км/ч V2=5 км/ч Vср - ?
V ср =S//t= S/(t1+t2)= S/(S1/t1 +S2/t2)=S/(S/3*V1+2*S/3V2)=1/(1/3V1+2/3V2)=6,428 км/ч
- 04.06.2017 23:54