Решат только лучшие!!! Восемь одинаковых маленьких капель ртути, заряженные равными зарядами, сливабс в одну сферическую каплю. отношение потенциала большой капли к потенциалу маленькой капли равно... Дерзайте!!!
- 01.07.2018 21:00
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано n=8 q1=q2=........=q ф1/ф2 - ?
ф1=k*q/R1 R1 - радиус капли
ф2=k*Q/R2=k*8*q/R2
ф1/ф2=*R2/8*R1
8*V1=V2
8*4*π*R1³/3=4*π*R2³/3
R2=R1*2
ф1/ф2=2*R1/8*R1=1/4=0,25
Ответ ф2/ф1=4
Этот человек в курсе того, что тем кто хамит помогать не надо
- 02.07.2018 02:59