Скорость прямолинейно движущегося тела меняется в зависимости от времени по закону V(t) = 5 + 2t [м/с] . определите перемещения тела через 10 секунд после начала движения
- 14.09.2017 22:16
- Физика
Ответы и объяснения 1
V=5 +2*t S(10)- ?
Очевидно, что движение с ускорением
а=2 м/с2
Vo=5 м/с
S=Vo*t+a*t²/2=5*10+ 2*100/2=150 м
Ответ S(10)=150 м
Вопрос поставлен не совсем корректно. Он должен звучать так. Найти перемещение тела через 10 с после начала отсчета времени.
- 15.09.2017 06:14