Автомобиль массой 1т , двигаясь прямолинейно , увеличил свою скорость от 36 до 72 км/ч.Определить изменение импульса автомобиля.
- 26.07.2018 03:27
- Физика
Ответы и объяснения 1
36 км/ч = 10 м/с
72 км/ч = 20 м/с
p = mv
p1 = mv1 = 1000 * 10 = 10 000
p2 = mv2 = 1000 * 20 = 20 000
p2 - p1 = 20 000 - 10 000 = 10 000
- 27.07.2018 00:07