Самолет делает «мертвую петлю» радиусом 100 м. Летчик массой 80 кг в верхней точке петли давит на сиденье самолета с силой 1680 Н. Каков импульс летчика в этот момент?
- 01.12.2017 15:40
- Физика
Ответы и объяснения 1
N+mg=ma
a=v²\R
N+mg=m*v²\R
R=100 м
m=80 кг
g=9,8 м\с²
N=1680 H
Найдем скорость
N+mg=m*v²\R
R*(N+mg)=mv²
R*(N+mg)\m=v²
v²=100*(1680+80*9,8)\80=3080 (м\с)
v=√3080=55,5 (м\с)
Тогда найдем искомый импульс
Р=mv
P=80*55,5=4440 (кг*м\с)
Ответ ----(Р=4440 кг*м\с)
- 02.12.2017 02:55