Строитель за веревку поднимает ведро с бетонным раствором, прикладывая силу 250 Н. С какой скоростью он тянет веревку, если за 1 мин совершает работу 3 кДж?
- 07.06.2017 03:00
- Физика
Ответы и объяснения 1
1)A=N*t(где N-мощность)⇒N=A/t
N=F*V (где V-скорость)
2)A/t=F*V⇒V=A/(t*F)=3000/(60*250)=0.2(м/с)
Ответ:V=0.2 м/с
- 08.06.2017 06:52