Постоянная ВертикальнаЯ сила поднимает груз массой 1 кг за 1 секунду на высоту 2м из состояния покоя. Чему равна эта сила? ответ:14
решение задачи
- 01.05.2018 08:37
- Физика
Ответы и объяснения 1
Постоянная ВертикальнаЯ сила поднимает груз массой 1 кг за 1 секунду на высоту 2м из состояния покоя. Чему равна эта сила? ответ:14
Дано m=1 кг t=1 с h=2 м F- ?
F-m*g=m*a
F=m*(g+a)
h=а*t^2/2
a=2*h/t^2=2*2/1=4 м/с2
F=1*(10+4)=14 Н
- 02.05.2018 06:23