2. Какое напряжение показывает вольтметр с внутренним сопротивлением
R 10
Ом,
если через него за время
t 10
с протекает электрический заряд
q 1
Кл? Сила тока
постоянна.
- 07.03.2018 14:51
- Физика
Ответы и объяснения 1
По закону Ома R=U/I ⇒ U=IR
I=q/t, I=1/10=0,1 A, U=0,1*10=1 В.
- 08.03.2018 04:02