По спирали электролампы проходит 540 Кл электричества за каждые 5 минут. Чему равна сила тока в лампе?
Пожалуйста напишите более подробнее! а не в краце.
- 15.06.2018 13:29
- Физика
Ответы и объяснения 1
I=Δq/Δt=540/(5*60)=1.8 A
Сила тока прямо пропорциональна величине заряда и обратно пропорциональна времени
- 16.06.2018 05:40