Чему равно напряжение на полюсах источника тока с ЭДС 4 В если сопроивление внешней цепи равновнутреннему сопротивлению источника
- 06.10.2017 12:10
- Физика
Ответы и объяснения 1
Согласно з-ну Ома для полной цепи I= ЭДС/(R+r)=ЭДС/(r+r)=ЭДС/2r
U=I*R=ЭДС*r/2r=ЭДС/2=4/2=2[B]
- 07.10.2017 23:08