Как изменится сила электрического тока, протекающего по проводнику, если уменьшить в 2 раза напряжение на его?
- 15.03.2017 17:06
- Физика
Ответы и объяснения 1
Из формулы R=p*L/S
если увеличить сечение в 2 раза, то сопротивление проводника уменьшится в 2 раза
R2=R1/2=R1*0,5
I2= U2/R2 =0,5*U1/0,5*R1=I1
сила тока не изменится
- 16.03.2017 11:42