Смешали 2 кг воды при температуре 350С и 1 кг воды при неизвестной температуре T. В результате теплообмена установилась температура 500С. Найти T. Потерями тепла в окружающую среду пренебречь.
- 23.07.2017 03:42
- Физика
Ответы и объяснения 1
Смешали m1=2 кг воды при температуре t1=35С и 1 кг воды при неизвестной температуре T. В результате теплообмена установилась температура t=50С. Найти t2- ?. Потерями тепла в окружающую среду пренебречь.
Так как потерь тепла нет то,
Q1=Q2
c*m1*(t-t1)=c*m2*(t2-t)
t2=m1*(t-t1)/m2+t=2*15/1+50=80 C
Ответ t2=80 C
- 24.07.2017 13:46