Чему равно сопротивление резистора , если про подключении его к источнику тока с ЭДС 10 В и внутренним сопротивлением 1 Ом через него течет ток силой 2 А
СРОЧНО
Завтра экзамен
- 16.09.2017 19:56
- Физика
Ответы и объяснения 2
Чему равно сопротивление резистора , если про подключении его к источнику тока с ЭДС 10 В и внутренним сопротивлением 1 Ом через него течет ток силой 2 А
СРОЧНО
Завтра экзамен
Дано ε=10 В r=1 Ом I=2 А R - ?
По закону Ома для полной цепи
I= ε/(R+r)
R+r=ε/I
R=ε/I -r=10/2 - 1= 4 Oм
Ответ R=4 Ом
точняк на пятерку. Сама бы поставила
- 18.09.2017 12:18