В однородном электрическом поле заряд 0,37Кл движется вдоль силовой линии с постоянной скоростью. Определить силу сопротивления движению , если напряженность поля равна 800 В/м
определить напряжение на зажимах двух параллельно соединенных электропечей сопротивления 10 и 20 Ом, если в неразветвленной части цепи ток равен 33 А
- 11.09.2018 17:37
- Физика
Ответы и объяснения 1
В однородном электрическом поле заряд Q=0,37Кл движется вдоль силовой линии с постоянной скоростью. Определить силу сопротивления движению , если напряженность поля равна E=800 В/м Fc- ?
так ка движение равномерное Fc=Fэ=Е*Й=800*0б37=296 Н
определить напряжение на зажимах двух параллельно соединенных электропечей сопротивления R1=10 и R2=20 Ом, если в неразветвленной части цепи ток равен I=33 А
по закону Ома U=I*R R=R1*R2/(R1+R2)=10*20/30=6,666666666666 Ом
U=33*6,66666666666=220 В
- 12.09.2018 22:47