В катушке в результате изменения силы тока на 2А за промежуток времени 0,2с возникает ЭДС самоиндукции 40 В. Укажите значение индуктивности катушки
- 03.02.2018 12:05
- Физика
Ответы и объяснения 1
В катушке в результате изменения силы тока на 2А за промежуток времени 0,2с возникает ЭДС самоиндукции 40 В. Укажите значение индуктивности катушки
Дано ΔI=2A Δt=0,2c e=40 В L- ?
по закону Фарадея
модуль эдс е=L*ΔI/Δt
L=е*Δt/ΔI=40*0,2/2=4 Гн
Ответ L=4 Гн
- 04.02.2018 21:57