Первую треть пути пожарный автомобиль проехал со скоростью 20 км/ч,вторую треть пути – со скоростью 40 км/ч,последнюю треть пути - со скоростью 60 км/ч. Определить среднюю скорость и время движения автомобиля,
если весь путь составляет 90
км/ч.
- 27.04.2018 07:31
- Физика
Ответы и объяснения 2
1) Общий путь = 90 км
2) Общее время
( 30 / 20) + ( 30 / 40 ) + ( 30 / 60) = 1,5 + 0,75 + 0,5 = 2,75 ( часа )
3) Средняя скорость
90 : 2,75 = 32,72 ( ≈ 33 ) км/час
- 28.04.2018 03:38
Время на первом участке:
t1 = 30/20 = 3/2 час.
Время на втором участке:
t2 = 30/40 = 3/4 час.
Время на третьем участке:
t3 = 30/60 = 3/6 = 1/2 час.
Общее время:
t = 3/2 + 3/4 + 1/2 = 11/4 час = 2 час 45 мин
Средняя скорость:
v = S/t = 90 / (11/4) = 32,7 км/ч
- 29.04.2018 14:34