Tuta vot задача вроде бы несложная,но я не могу понять,как решить:
Тепловая машина за один цикл работы выделила 400Дж теплоты и произвела 600Дж работы. Каков КПД тепловой машины.Просто подскажите:по каким формулам это решить.
- 06.05.2017 10:10
- Физика
Ответы и объяснения 1
Тепловая машина за один цикл работы выделила 400Дж теплоты и произвела 600Дж работы. Каков КПД тепловой машины.Просто подскажите:по каким формулам это решить.
Дано Q2=400 Дж A=600 Дж КПД - ?
Q1=A+Q2 - тепло полученное от нагревателя
КПД= А/Q1=600/(400+600)=0,6
Ответ КПД=60%
- 07.05.2017 10:58