Вычислить тормозной путь автомобиля имеющегося начальную скорость 60 км/ч, на мокрой дороге, если он тормозит с усуорением 3 м/. (м)
- 26.06.2018 11:15
- Физика
Ответы и объяснения 1
вычислить тормозной путь автомобиля имеющегося начальную скорость 60 км/ч, на мокрой дороге, если он тормозит с усуорением 3 м/. (м)
Дано Vo=60 км/ч
а=-3 м/с2
V=0
S- ?
S=V^2-Vo^2/2*a=-Vo^2/2*a
60 км/ч=60*1000/3600=16.67 м/с
S=-16.67*16,67/-2*3=46,3 м
Ответ S=46,3 м
- 27.06.2018 04:14