А) К какому типу электромагнитных волн следует отнести излучение, энергия квантов которого равна 3 эВ?
1)инфракрасное 2) видимое 3) рентгеновское 4) ультрафиолетовое
Б) По проводнику, индуктивность которого 5 мГн, протекает ток 2 А. За 0,5 с он увеличился. До какого значения увеличился ток, если при этом возбудилась ЭДС самоиндукции, равная 0,2 В?
4 А 2) 6 А 3) 18 А 4) 10 А
- 27.03.2018 01:16
- Физика
Ответы и объяснения 1
Задание 1
лямда =h*c\E
лямда =4,136*10^(-15) (эВ)*3*10^(+8) (м\с)\3(эВ)=4,136*10^(-7) =414 (нм) -видимое
задание 2
Ec =модуль (L*ΔI\Δt)
ΔI=Ec*Δt\L
I-I1=ΔI
I - конечное значение силы тока
I1 - начальное значение силы тока
ΔI=0,5*0,2\0,005=0,1\0,005=20 (A)
I=ΔI+I1
I=20+2=22 (A)
А вот если время взять не 0,5 с, а 0,2 с ---тогда и ответ будет иной
Ec =модуль (L*ΔI\Δt)
ΔI=Ec*Δt\L
I-I1=ΔI
I - конечное значение силы тока
I1 - начальное значение силы тока
ΔI=0,2*0,2\0,005=0,04\0,005=8 (A)
I=ΔI+I1
I=8+2=10 (A)
Ввашем случае ко второй задаче не правильно даны ответы
- 28.03.2018 18:49