Космический корабль «Восток-5» 81 раз облетел
вокруг Земли (радиус Земли 6400 км). Найти расстояние, пройденное кораблем,
считая орбиту круговой и отстоящей от поверхности Земли на 200 км. Ответ
записать в стандартном виде в СИ с точностью до двух значащих цифр.
- 22.05.2018 14:28
- Физика
Ответы и объяснения 1
R3 =6400 км
S=81*L
L=2*pi*(R3+h)
L=2*3,14*(6400+200)=41448 (км)
S=81*41448 = 3357288 (км)
S=3357288 км =3,36 *10^(+6) км = 3,36*10 ^(+9) м
- 23.05.2018 10:57