Под действием постоянной силы 4Н материальная точка прошла путь 3 м. за 10 секунд. Определить массу точки.
- 15.08.2017 02:08
- Физика
Ответы и объяснения 1
S= a*t**2/2
a= 2*s/t**2 = 2*3/100= 0.06 м/с**2 ускорение тела
m = F/a = 4/0.06 = 66.67 кг
- 16.08.2017 16:06