Во сколько раз отличаються темпиратуры нагревателя и холодильника идеальной тепловой машины с КПД 39%
- 22.01.2018 01:35
- Физика
Ответы и объяснения 1
N=(T1-T2/T1)-формула кпд идеальной тепловой машины
T1-температура нагревателя
T2 -температура холодика
из этой формулы получим:
1-T2/T1=0,39
T2/T1=0,61
примерно в 1.6 раз темпер. нагревателя больше температуры холодильника
- 23.01.2018 16:55