Тело массой 4кг свободно падает с высоты 10 метров. Найдите потенциальную и кинетическую энергию на высоте 1.5 метра от земли.
- 07.03.2017 21:09
- Физика
Ответы и объяснения 1
Eп=mgh=4*10*10=400 Дж - это потенциальная энергия на высоте 10 метров
Eп=4*10*1,5=60 Дж - это потенциальная энергия на высоте 1,5 метра
По закону сохранения энергии потенциальная энергия переходит в кинетическую, значит на высоте 1,5 м Еп=60 Дж, а Еk=400-60=340 Дж
- 08.03.2017 04:50