При каком давлении среднее расстояние между молекулами воздуха будет составлять 1мкм если температура равна 0
- 19.05.2018 12:18
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано d=1*10^-6 м T=273 К k=1,38*10^-23 Дж/К*моль P - ?
P=n*k*T
n=N/V=N/Vo*N
Vo=d^3- объем который приходится на 1 молекулу
P=k*T/d^3=1,38*10^-23*273/10^-18=376,74*10*10^-5 Па=3,8 мПа
Ответ P=3,8 мПа
- 20.05.2018 15:34