Какой заряд пройдет за 30 с через поперечное сечение проводника,сопротивление которого 20 ом,при напряжении на его концах 12 в?.Определите работы электрического тока.
- 24.05.2017 17:08
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
t=30 с
R=20 Ом
U=12 в
Найти: q, A
Решение:
По закону Ома
Из определения силы тока
q=It=0.6*30=18 (Кл)
Формула работы при перемещении заряда
A=qU=18*12=216 (Дж)
Ответ: 18 Кл; 216 Дж
- 25.05.2017 22:14