Две катушки при последовательном соединении имеют сопротивление 10 ом, а при паралельном 1,6 ом. чему равно сопротивление в каждой катушке
- 06.03.2017 12:48
- Физика
Ответы и объяснения 1
При последовательном подключении: r1+r2 = 10 Ом
r1 = 10 - r2
При параллельном: 1/r1+1/r2=1/1.6
(r1*r2)/(r1+r2)=1.6 Ом
r2*(10-r2)=1.6*(r1+r2)=16
r2*r2-10r2+16=0
r2=8 или r2=2
Ответ: Сопротивление одной катушки 8 Ом, а второй 2 Ом.
- 07.03.2017 19:40