ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ !!! Изолированная металлическая пластинка освещена светом с длинной волны 450 нм. Работа выхода электронов из металла 2 эВ . До какого потенциала зарядится пластинка при непрерывном падении света ?
- 22.08.2017 03:28
- Физика
Ответы и объяснения 1
U=(hc/L-A)/q=4,135*10^(-15)*3*10^8/(480*10^(-9))-2 В = 0,584375 В ~ 0,58 B
- 23.08.2017 00:36