1)Чему равна емкость конденсатора, если в цепи переменного тока с частотой 60 гц. Емкость сопротивления равна 120 Ом.
2)Рассчитайте период собственного колебания в колебательном контуре при индуктивности катушки 0,4 Гн и емкости конденсатора 20 МкФ
- 27.03.2018 13:05
- Физика
Ответы и объяснения 1
Xc=1/(w*C) ⇒ C=1/(2*π*f*Xc)=1/(2*3.14*60*120)=0.22 мкФ
T=2*π*√(L*C)=2*3.14*√(0.4*20*10^-6)=17.8*10^-3=17.8 мс
- 28.03.2018 02:16