В цепи включены последовательно резисторы сопротивлениями в 20 Ом,5 Ом и 35 Ом. Определите напряжения на каждом резисторе и общее напряжение,если сила тока в цепи 2А
- 25.06.2018 08:15
- Физика
Ответы и объяснения 1
При последовательном соединении складываем
суммарное сопротивление R=R1+R2+R3=20+5+35=60 Ом
суммарное напряжение U=IR=2*60=120В
U1=20*2=40
U2=5*2=10
U3=35*2=70
- 26.06.2018 23:14