В сосуде объемом 5 л содержится 20 г водорода при температуре 270C найти давление газа
- 22.10.2017 21:06
- Физика
Ответы и объяснения 1
Уравнение состояния газа PV=(m/M)*R*T T=t+273 отсюда давление P=(m/M)*R*T /V= 20*10-3/2*10-3*8.31*543/5*10-3=9*10+6 Па
- 23.10.2017 01:01