За 1 час испарилось 18 грамм воды. Определить какое количество молекул испарялось за 1 секунду
- 18.12.2017 01:12
- Физика
Ответы и объяснения 1
1 час = 3600 секунд
молярная масса воды 18 г/моль
в секунду испарялось m/M * Na/3600 = 18/18 * 6 * 10^23/3600 = 0.16 * 10^21 =
1.6 * 10^20 молекул
- 19.12.2017 05:48