Определите добротность колебательного контура, состоящего из резистора сопротивлением 35 Ом, катушки индуктивностью 0,02Гн, и конденсатора емкостью 67 мкФ.
- 23.05.2017 23:26
- Физика
Ответы и объяснения 1
Добротность при последовательном соединении
Q = 1/R * корень(L/C) = 1/35 * sqrt (0.02/67*10^-6) = 0.5
- 24.05.2017 23:10