Электрический чайник имеет 2 нагревателя.При включении одного из них чайник закипает через 5 мин,при включении другого- через 10 мин.при последовательном соединении нагревателей чайник закипит через...
- 12.04.2017 17:26
- Физика
Ответы и объяснения 1
через t=t1+t2=5+10=15 мин
Это можно доказать по формуле Q= I^2*R*t=U^2*t/R
где R = R1+R2
R1 = U^2*t1/Q
R2=U^2*t2/Q
после подстановки получаем t=t1+t2=10+5=15 мин
- 13.04.2017 20:53