Как изменится гравитационная сила взаимодействия двух тел одинаковой массы, если половину массы первого тела перенести на второе?
(Формула мне известна, но не могу уловить условие)
- 26.09.2017 09:00
- Физика
Ответы и объяснения 1
Как изменится гравитационная сила взаимодействия двух тел одинаковой массы, если половину массы первого тела перенести на второе?
F1= G*m*m*R^2
F2=G*0,5*m*1,5*m/R^2
F1/F2=1/0,75=4/3=1,33
Ответ: сила взаимодействия уменьшится в 1,333.... раза
- 27.09.2017 15:55