Сколько сосновых досок можно загрузить на автомобильный прицеп, если их масса не может превышать 900 кг? Розмеры досок 300х20х3 см
- 10.09.2018 21:15
- Физика
Ответы и объяснения 1
V=abc=3*0,2*0,03м=0,018м^3
m=V*p=0,018м^3*512кг*м^3=9,216 кг-1 доска
m1/m2=900кг/9,216 кг=~97,6, округляем в меньшую сторону=97 штук
- 11.09.2018 07:22