При
погрузке на сухогруз 400 т груза его
осадка увеличилась на 40 см. Определите
площадь горизонтального сечения судна.
Плотность воды 1000 м3.
Нужно с объяснением обязательно
- 20.06.2017 02:11
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
m= 400000 кг
h= 0.4 м
p= 1000 кг/м³
Найти:
S-?
Решение:
1. Объем груза=> V= m/p
V= 400000/1000=400 м³
2. S= V/h
S= 400/ 0.4= 1000 м²
Ответ: S = 1000 м² .
- 21.06.2017 18:34