Теплоход движется со скоростью v = 54 км/ч относительно Земли. Человек бежит со скоростью v = 5 м/с относительно палубы. Определить скорость человека v относительно Земли, если он бежит:
а) по ходу теплохода;
б)против;
в)перпендикулярно
- 04.08.2018 01:41
- Физика
Ответы и объяснения 2
54 км/ч=54000м/3600с=15м/с-скорость теплохода
а) по ходу теплохода-15+5=20 м/с
б)против 15-5=10 м/с
в)перпендикулярно √15²+5²=√250=5√10 м/с
- 06.08.2018 07:27