Помогите пожалуйста,завтра сдавать работу
Во сколько раз энергия кванта излучения фиолетового
света больше энергии кванта излучения красного света, если длина волны в
вакууме фиолетового света λф = 400нм, а красного λк = 750нм?
- 14.09.2017 22:06
- Физика
Ответы и объяснения 1
E1 = (h*c) / лямбда1
E2 = (h*c) / лямбда2
Е1/Е2 = лямбда2 / лямбда1 = 1,875
- 15.09.2017 02:21