Моток медной проволоки сечением 2.0 мм² имеет массу 1.13кг. Как, не разматывая моток, определить длину проволоки?Чему она равна?
- 14.12.2017 00:37
- Физика
Ответы и объяснения 1
M=V*p=s*l*p=
l=m/V*s=1,13кг/(8,9*10^3кг/м^3*2*10^-6м^2)=63,5 м.
Масса равна длине умноженной на поперечное сечение.
- 14.12.2017 13:34