Какова сила взаимодействия 2-ух точечных зарядов 12 Кл и -4 Кл, расстояние между зарядами 12 см.Заряды находятся в парафине.
- 18.02.2018 22:16
- Физика
Ответы и объяснения 1
F = kq₁q₂ / εr²
F = 9*10⁹ Нм²/Кл² * 12 Кл * 4 Кл / 2,2 * 0,12 м = 1,6 * 10¹² Н
- 19.02.2018 02:54