Определить энергию и импульс фотона, длина волны которого соответствует:
а)
видимой части спектра λ1 = 0,6 мкм;
б)
рентгеновскому излучению λ2 = 10 нм.
- 05.07.2017 04:48
- Физика
Ответы и объяснения 1
Энергия фотона равна постоянная Планка умножить на длину волны---> Eф=ha (a длина волны, у меня просто знака лямбды нету)
Eф=(6.62*10^-34)*0.6*10^-6=калькулятора нету(
А импульс равен h/a
- 06.07.2017 20:53