Прошу помочь разобраться в задаче :
Точка совершает колебания с амплитудой A=4 см и периодом 2 сек. Написать уравнение колебаний считая что момент t=0 и смещение x(0)=0 и скорость x(0)<0.
Определить фазу для двух моментов времени:
1) смещение x=1 см и скорость x>0;
2) скорость x = -6 см/c и смещение x<0:
- 22.08.2017 19:41
- Физика
Ответы и объяснения 1
Уравнение в общем виде
x(t)=A*sin((2π/T)*t)
2π/T=ω циклическая частота
v(t)=A*ω*cos(ω*t)
ωt - фаза. Подставляй значения и находи sin и соs а потом углы (рад)
- 24.08.2017 00:29